alt
11 декабря 2019

Новости строительства корпуса 14 проекта «Квартал 29» в г. Мытищи, декабрь 2019.

На втором этапе строительства корпуса 14 (секции 2, 3, 4) завершен последний, девятнадцатый этаж, смонтированы помещения для лифтового оборудования, парапеты кровли, ограждения переходных балконов, вентиляционные блоки.
Работы по устройству сборно-монолитного каркаса освидетельствованы лабораторными испытаниями, авторским надзором проектной организации, каркас полностью принят актом промежуточной приемки ответственных конструкций.
По завершении монтажа каркаса здания произведен демонтаж башенного крана, с вывозом которого освободится площадка для завершения работ по устройству ливневой канализации и планировке территории, также открывается фронт для выполнения работ по устройству вентилируемого фасада и витражного остекления, которые невозможно было выполнять в опасной зоне работы башенного крана.
В настоящее время разрабатываются деталировочные чертежи на витражные конструкции для размещения заказа на несущий алюминиевый профиль и заполнение проемов (закаленное стекло и стекломагниевые листы).
Производится установка оконных ПВХ-конструкций 4-го этажа, завезены оконные изделия для монтажа 5-8 этажей.
К секциям 2,3,4 подведены все необходимые наружные инженерные сети. Водоснабжение, энергоснабжение и сети связи, согласно проектной документации подключаются из построенных ранее секций 5, 6, 7, 8, которые введены в эксплуатацию в июле 2019 года.
Начался монтаж внутренней ливневой канализации для отвода атмосферных осадков с кровли в зимне-весенний период, выполнен первый слой гидроизоляции кровли.
В ноябре 2019 г. проведена плановая проверка объекта органом Государственного строительного надзора Московской области, замечаний и нарушений нет.

Секции 2-4 сборно-монолитные, строятся по финской технологии. Класс энергоэффективности - высочайший А+.
По вопросам покупки квартир обращаться:
в Офис продаж на объекте или по телефону: +7 (495) 229-28-27